Fr, 02.12.2022 freiw. Kekse backen 3. und 4. Klassen (14.00-17.00)

Fr, 02.12.2022 13:55 - 16:35 FLL-Team, Wettbewerbsvorbereitung

Fr, 02.12.2022 NM Robotik für Anfänger Gr. B

Mo, 05.12.2022 BIFO-Beratung 4. Kl

Mo, 05.12.2022 Gewaltpräventionsworkshop 1a (8:50-12:30)

Di, 06.12.2022 DAFÜR Jugendcoaching ab 10 Uhr

Di, 06.12.2022 freiw. Kekse backen 3. und 4. Klassen (14.00-17.00)

Di, 06.12.2022 Nikolaus 2c und 2d

Mi, 07.12.2022 Futsal-Training (13:30-14:45)

Mi, 07.12.2022 Basketball-Training (14:45 - 16:00)

Mi, 07.12.2022 Gewaltpräventionsworkshop 1b (8:50-12:30)

Do, 08.12.2022 Maria Empfängnis - Schulfrei

Fr, 09.12.2022 13:55 - 16:35 FLL-Team, Wettbewerbsvorbereitung

Mo, 12.12.2022 Religion 3b (nachmittags/MS Altach)

Di, 13.12.2022 Gesunde Jause durch den Elternverein

Di, 13.12.2022 SA Englisch 1. Klassen

Mi, 14.12.2022 Basketball-Training (14:45 - 16:00)

Mi, 14.12.2022 SA Mathematik 4. Klassen

Mi, 14.12.2022 EH 2a Gruppe 1 und 2, 13:55 - 16:35

Mi, 14.12.2022 Päd. Leitlinien: 16:00

Fr, 16.12.2022 13:55 - 15:40 FLL-Team, Wettbewerbsvorbereitung

Fr, 16.12.2022 SA Französisch 3. Klassen

Mo, 19.12.2022 Zahnprophylaxe

Di, 20.12.2022 Zahnprophylaxe

Di, 20.12.2022 Stufengottesdienst alle 1. Klassen (ab 10:50)

Di, 20.12.2022 Religionsprojekt 3c, 13.55 - 16.35: Hot-Spot-Talk mit Jugendseelsorger Fabian Jochum

Di, 20.12.2022 Religionsprojekt 3a, 13.55 - 16.35: Hot-Spot-Talk mit Jugendseelsorger Fabian Jochum

Di, 20.12.2022 Religionsprojekt 4b, 13.55 - 16.35: Hot-Spot-Talk mit Jugendseelsorger Fabian Jochum

Mi, 21.12.2022 Zahnprophylaxe

Mi, 21.12.2022 freiw. Kekse backen 3. und 4. Klassen (14.00-17.00)

Mi, 21.12.2022 Futsal Bezirksmeisterschaft (Nachmittag, BG Lustenau)

Mi, 21.12.2022 SA Deutsch 1. Klassen

Sa, 24.12.2022 - Fr, 06.01.2023 Weihnachtsferien

Mi, 11.01.2023 Basketball-Training (14:45 - 16:00)

Mi, 11.01.2023 SA Deutsch 4d

Mi, 11.01.2023 EH 2a Gruppe 2, 13:55 - 16:35

Do, 12.01.2023 SA Englisch 2. Klassen

Do, 12.01.2023 SA Deutsch 4a, 4b, 4c

Do, 12.01.2023 SA Mathematik 3. Klassen

Fr, 13.01.2023 13:55 - 16:35 FLL-Team, Wettbewerbsvorbereitung

Fr, 13.01.2023 SA Mathematik 1. Klassen

Mo, 16.01.2023 Päd. Leitlinien: 16:00

Di, 17.01.2023 Gesunde Jause durch den Elternverein

Di, 17.01.2023 SA Englisch 4d

Di, 17.01.2023 Schuluntersuchung vormittags 3c, 4b, 2c; nachmittags 4a, 4c

Mi, 18.01.2023 SA Mathematik 2. Klassen

Mi, 18.01.2023 SA Deutsch 3. Klassen

Mi, 18.01.2023 Basketball-Training (14:45 - 16:00)

Mi, 18.01.2023 SA Englisch 4a, 4b, 4c

Do, 19.01.2023 Besinnungstag 1a (13:30 - 16:30)

Fr, 20.01.2023 14:00 ECDL-Prüfungstermin

Fr, 20.01.2023 13:55 - 16:35 FLL-Team, Wettbewerbsvorbereitung

Di, 24.01.2023 SA Französisch 4. Klassen

Di, 24.01.2023 SA Deutsch 2d

Di, 24.01.2023 Schuluntersuchung vormittags 3a, 4d, 2a; nachmittags 1b, 1a

Mi, 25.01.2023 Basketball-Training (14:50 - 16:00)

Mi, 25.01.2023 4a R-NM - Telefonseelsorge

Mi, 25.01.2023 SA Englisch 3. Klassen

Mi, 25.01.2023 SA Deutsch 2a, 2b, 2c

Mi, 25.01.2023 EH 2a Gruppe 2, 13:55 - 16:35

Do, 26.01.2023 - Fr, 27.01.2023 Klassentage 1a

Do, 26.01.2023 Besinnungstag 1b (13:30 - 16:30)

Fr, 27.01.2023 13:55 - 16:35 FLL-Team, Wettbewerbsvorbereitung

Sa, 28.01.2023 Wettbewerb - Robo League Ivoclar

Di, 31.01.2023 Schuluntersuchung vormittags 3b, 2b; nachmittags 1c, 2d

Mi, 01.02.2023 Schulinterne Lehrerfortbildung 14-17 Uhr

Do, 02.02.2023 Besinnungstag 1c (13:30 - 16:30)

Fr, 03.02.2023 13:55 - 15:40 FLL-Team, Generalprobe

Sa, 04.02.2023 FLL Vorarlberg, HTL Bregenz

Mo, 06.02.2023 - Fr, 10.02.2023 Schiwoche der 2. Klassen

Mo, 06.02.2023 Religion 4a (nachmittags/MS Altach)

Di, 07.02.2023 Religionsprojekt 3a, 13.55 - 16.35: Workshop zum Thema Demenz mit Pflegerin Alexandra Bereuter

Fr, 10.02.2023 Anmeldemöglichkeit Volksschulkinder bis ca. 14 Uhr

Mo, 13.02.2023 - Fr, 17.02.2023 Semesterferien

Mo, 20.02.2023 - Fr, 03.03.2023 Anmeldemöglichkeit Volksschulkinder

Di, 21.02.2023 Faschingsdienstag - Nachmittagsunterrricht und Mittagsbetreuung entfällt

Di, 21.02.2023 Faschingsjause durch den Elternverein

Di, 28.02.2023 2d Exkursion Vorarlberg-Museum "Römer Workshop" (Nachmittag)

Di, 28.02.2023 2d Klassentag im Pfadiheim Neuburg

Di, 28.02.2023 Religionsprojekt 3c, 13.55 - 16.35: Workshop zum Thema Demenz mit Pflegerin Alexandra Bereuter

Mi, 01.03.2023 EH 2c Gruppe 1, 13:55 - 16:35

Fr, 03.03.2023 Basketball Mini's Cup (13:30, Feldkirch)

Di, 07.03.2023 GS 2a Nachmittag: Besuch Landesmuseum

Di, 07.03.2023 Religionsprojekt 4b, 13.55 - 16.35: Thema "Tod/Trauer": Kinderhospiz Vorarlberg

Mi, 08.03.2023 3a + 3c Landtagsbesuch am Nachmittag

Mi, 08.03.2023 EH 2c Gruppe 1, 13:55 - 16:35

Sa, 11.03.2023 Räderbasar des Elternvereins

Di, 14.03.2023 Gesunde Jause durch den Elternverein

Mi, 15.03.2023 EH 2c Gruppe 1, 13:55 - 16:35

So, 19.03.2023 Josefitag

Di, 21.03.2023 3c love.li-Workshop

Mi, 22.03.2023 EH 2c Gruppe 1, 13:55 - 16:35

Mi, 22.03.2023 Tischtennis-Schulmeisterschaften

Mi, 29.03.2023 EH 2c Gruppe 1, 13:55 - 16:35

Mo, 03.04.2023 - Mo, 10.04.2023 Osterferien

Mi, 12.04.2023 Schulinterne Lehrerfortbildung 14-17 Uhr - Nachmittagsunterricht entfällt

Mi, 12.04.2023 - Do, 13.04.2023 Frankreichfahrt

Mi, 12.04.2023 EH 2c Gruppe 2, 13:55 - 16:35

Mo, 17.04.2023 Basketball School Jam 3x3

Di, 18.04.2023 Gesunde Jause durch den Elternverein

Mi, 26.04.2023 EH 2c Gruppe 2, 13:55 - 16:35

Mo, 01.05.2023 Staatsfeiertag

Di, 02.05.2023 Englisch Theater 9.00 Götzis Am Bach

Mi, 03.05.2023 GS 2a Nachmittag: Besuch Schattenburg Museum

Mi, 03.05.2023 EH 2c Gruppe 2, 13:55 - 16:35

Do, 04.05.2023 Besinnungstag 2c (13:30 - 16:30)

Mi, 10.05.2023 4ac - R-NM Kinderhospiz

Mi, 10.05.2023 EH 2c Gruppe 2, 13:55 - 16:35

Do, 11.05.2023 Besinnungstag 2d (13:30 - 16:30)

Di, 16.05.2023 Gesunde Jause durch den Elternverein

Mi, 17.05.2023 EH 2c Gruppe 2, 13:55 - 16:35

Do, 18.05.2023 Christi Himmelfahrt

Fr, 19.05.2023 schulautonomer Tag

Mi, 24.05.2023 EH 2c Gruppe 1 und 2, 13:55 - 16:35

Mo, 29.05.2023 - Fr, 02.06.2023 Wienwoche 4. Klassen

Mo, 29.05.2023 Pfingstmontag

Di, 06.06.2023 2d Exkursion Schattenburg (Nachmittag)

Do, 08.06.2023 Fronleichnam

Fr, 09.06.2023 schulautonomer Tag

Mo, 12.06.2023 - Mi, 14.06.2023 Projekt-und Sporttage 3. Klassen

Di, 13.06.2023 Jause für dich und mich

Mi, 28.06.2023 Notenkonferenz 14 Uhr

Mo, 03.07.2023 Sport- oder Turniertag

Di, 04.07.2023 Jubiläum Rheindurchstich 1.-3. Klassen ODER Klassen ausräumen

Mi, 05.07.2023 Sport- oder Turniertag

Do, 06.07.2023 Abschlussabend der 4. Klassen im KOM

Do, 06.07.2023 Klassen ausräumen

Do, 06.07.2023 Ersatztermin Jubiläum Rheindurchstich 1.-3. Klassen

Fr, 07.07.2023 Schulschluss

Sa, 08.07.2023 - So, 10.09.2023 Sommerferien

Mo, 11.09.2023 Schulanfang

Mo, 19.02.2024 - Fr, 23.02.2024 Wintersportwoche der 2. Klassen

Mo, 17.02.2025 - Fr, 21.02.2025 Wintersportwoche der 2. Klassen

Mo, 23.02.2026 - Fr, 27.02.2026 Wintersportwoche der 2. Klassen

Mo, 15.02.2027 - Fr, 19.02.2027 Wintersportwoche der 2. Klassen

Mo, 21.02.2028 - Fr, 25.02.2028 Wintersportwoche der 2. Klassen