Mo, 24.01.2022 2a Spiele-Nachmittag (13:55 - 16:35)

Di, 25.01.2022 Religion 3a (nachmittags/MS Altach)

Di, 25.01.2022 4a: Stadtbad Dornbirn (13:55-17:30)

Mi, 26.01.2022 Französisch 13:55-15:40

Mi, 26.01.2022 Basketball-Training (14:50 - 16:00)

Do, 27.01.2022 SA Mathematik 1. Klassen

Fr, 28.01.2022 ECDL-Prüfungstermin 3. & 4. Klassen (14:00)

Fr, 28.01.2022 FLL-Vorbereitung (13:55-15:40)

Di, 01.02.2022 Religion 4c (nachmittags/MS Altach)

Di, 01.02.2022 4b: Stadtbad Dornbirn (13:55-17:30)

Mi, 02.02.2022 Gesunde Jause durch den Elternverein

Mi, 02.02.2022 Französisch 13:55-15:40

Mi, 02.02.2022 Basketball-Training (14:50 - 16:00)

Mi, 02.02.2022 Notenkonferenz 16 Uhr

Mo, 07.02.2022 Naturwissenschaftliches Forschen Gruppe

Mo, 07.02.2022 - Mi, 09.02.2022 Schitage 1. Klassen - verschoben

Mi, 09.02.2022 Basketball-Training (14:50 - 16:00)

Fr, 11.02.2022 Schulnachricht

Mo, 14.02.2022 - Fr, 18.02.2022 Semesterferien

Mo, 21.02.2022 2. Klassen: Elternabend um 19 Uhr (ONLINE)

Di, 22.02.2022 ABGESAGT: 2a (07:55 bis 10:55): Workshop

Mi, 23.02.2022 Französisch 13:55-15:40

Do, 24.02.2022 ABGESAGT: 2b (13:55 bis 16:55): Workshop

Do, 24.02.2022 ABGESAGT: 2c (07:55 bis 10:55): Workshop

Di, 01.03.2022 Faschingsdienstag - Nachmittag frei

Mi, 02.03.2022 Gesunde Jause durch den Elternverein

Mo, 07.03.2022 - Do, 10.03.2022 Dentomobil, jeweils vormittags

Mi, 09.03.2022 Französisch 13:55-15:40

Mo, 14.03.2022 - Fr, 18.03.2022 Schiwoche der 2. Klassen

Mo, 14.03.2022 3b (08:50 bis 12:30): Gewaltpräventionsworkshop

Sa, 19.03.2022 FLL Regionalausscheidung (ganztägig)

Mi, 23.03.2022 Französisch 13:55-15:40

Mo, 28.03.2022 2c (08:50 bis 12:30): Gewaltpräventionsworkshop

Mi, 30.03.2022 2a (08:50 bis 12:30): Gewaltpräventionsworkshop

Mi, 06.04.2022 Gesunde Jause durch den Elternverein

Mi, 06.04.2022 Französisch 13:55-15:40

Mi, 06.04.2022 2b (08:50 bis 12:30): Gewaltpräventionsworkshop

Mo, 11.04.2022 - Mo, 18.04.2022 Osterferien

Mi, 20.04.2022 - Fr, 22.04.2022 Tischtennis-Bundesmeisterschaften in Lustenau

Mi, 27.04.2022 Französisch 13:55-15:40

Fr, 29.04.2022 schulautonomer Tag

Mi, 04.05.2022 Jause für dich und mich

Mi, 11.05.2022 Französisch 13:55-15:40

Mo, 16.05.2022 Multimediavorträge (KOM, Vormittag)

Mo, 16.05.2022 Englisch Theater

Mi, 18.05.2022 Französisch 13:55-15:40

Mi, 25.05.2022 schulautonomer Tag

Do, 26.05.2022 Christi Himmelfahrt

Fr, 27.05.2022 schulautonomer Tag

Mi, 01.06.2022 Gesunde Jause durch den Elternverein

Mo, 06.06.2022 Pfingstmontag

Mo, 06.06.2022 - Fr, 10.06.2022 Wienwoche der 4. Klassen

Mi, 08.06.2022 Französisch 13:55-15:40

Mi, 15.06.2022 Französisch 13:55-15:40

Do, 16.06.2022 Fronleichnam

Fr, 17.06.2022 schulautonomer Tag

Mi, 22.06.2022 Französisch 13:55-15:40

Di, 28.06.2022 Notenkonferenz

Fr, 08.07.2022 Schulschluss

Sa, 09.07.2022 - So, 11.09.2022 Sommerferien

Mo, 12.09.2022 Schulanfang 2.-4. Klassen 7:55 Uhr Pausenhof, 1. Klassen 8:15 Uhr KOM

Mo, 06.02.2023 - Fr, 10.02.2023 Schiwoche der 2. Klassen

Mo, 19.02.2024 - Fr, 23.02.2024 Wintersportwoche der 2. Klassen

Mo, 17.02.2025 - Fr, 21.02.2025 Wintersportwoche der 2. Klassen

Mo, 23.02.2026 - Fr, 27.02.2026 Wintersportwoche der 2. Klassen

Mo, 15.02.2027 - Fr, 19.02.2027 Wintersportwoche der 2. Klassen

Mo, 21.02.2028 - Fr, 25.02.2028 Wintersportwoche der 2. Klassen