Do, 23.05.2019 Konferenz 5. Std.

Do, 23.05.2019 - Fr, 24.05.2019 Projekttage 3c

Fr, 24.05.2019 3a: BU-Projekt 1.-2. Stunde

Fr, 24.05.2019 13.55 Uhr: "Zeichnen nach der Natur" mit Frau Doris Fend

Fr, 24.05.2019 SA Englisch 1. Klassen

Mo, 27.05.2019 (13:55) R 3c: Workshop Hospizbewegung

Mo, 27.05.2019 SA Mathematik 4a

Di, 28.05.2019 SA Französisch 3. Klassen

Di, 28.05.2019 SA Deutsch 1. Klassen

Mi, 29.05.2019 SA Mathematik 4b, 4c

Mi, 29.05.2019 SA Englisch 2. Klassen

Mi, 29.05.2019 Portfolio-Präsentation 3c, Bibliothek, 17.00 - 18.30 Uhr

Do, 30.05.2019 Christi Himmelfahrt

Fr, 31.05.2019 schulautonom freier Tag

Di, 04.06.2019 SA Französisch 4. Klassen

Di, 04.06.2019 SA Mathematik 2. Klassen

Mi, 05.06.2019 Robotik Anfänger G1

Mi, 05.06.2019 gesunde Jause

Do, 06.06.2019 SA Englisch 3. Klassen

Do, 06.06.2019 Fotoaktion 2.+4. Klassen

Fr, 07.06.2019 14:00 Uhr: ECDL-Prüfungstermin

Fr, 07.06.2019 3a: Unterrichtsbeginn zur 3. Stunde (außer: Französisch)

Fr, 07.06.2019 Robotik Anfänger G2

Fr, 07.06.2019 SA Mathematik 1. Klassen

Mo, 10.06.2019 Pfingstmontag

Di, 11.06.2019 19:30 Uhr: Elternabend "Safer Internet", Eltern der 2. Klassen

Di, 11.06.2019 Workshops "Safer Internet", 2. Klassen

Mi, 12.06.2019 Fußball Kleinfeld-Schülerliga Finale in Bludenz (Nachmittag)

Mi, 12.06.2019 SA Mathematik 3. Klassen

Mi, 12.06.2019 SA Deutsch 2. Klassen

Do, 13.06.2019 Konferenz 5. Std.

Do, 13.06.2019 SA Englisch 4. Klassen

Do, 13.06.2019 3a: Portfoliopräsentation/Bücherei (16:30 - 18:00)

Fr, 14.06.2019 Robotik Anfänger G2

Mo, 17.06.2019 4a Inatura am Nachmittag

Mi, 19.06.2019 3a: Ganztägige Exkursion "Feldkirch 800"

Mi, 19.06.2019 Robotik Anfänger G1

Do, 20.06.2019 Fronleichnam

Fr, 21.06.2019 schulautonom freier Tag

Fr, 28.06.2019 14:00 Uhr: ECDL-Prüfungstermin (geplant)

Fr, 28.06.2019 3a: Unterrichtsbeginn zur 3. Stunde (außer: Französisch)

Do, 04.07.2019 letzter Schultag!

Fr, 05.07.2019 - So, 08.09.2019 Sommerferien

Di, 07.01.2020 - Fr, 10.01.2020 Skiwoche der 2. Klassen in Damüls