Do, 20.02.2020 Schuluntersuchung 1b, 4a

Fr, 21.02.2020 M-Begabtenkurs 13:55-16:15

Di, 25.02.2020 Faschingsdienstag - Nachmittag frei, Mittagstisch entfällt!

Mi, 26.02.2020 M-Begabtenkurs 13:55-16:15 (Ausnahme: Mittwoch)

Mo, 02.03.2020 Religionsnachmittag 4c: Besuch des Krematoriums Hohenems

Di, 03.03.2020 Schuluntersuchung 1a

Di, 03.03.2020 SA Deutsch 2a, 2b

Di, 03.03.2020 Workshop 4c 'Lost in Information', nachmittags

Mi, 04.03.2020 SA Mathematik 4. Klassen

Mi, 04.03.2020 SA Deutsch 2c

Mi, 04.03.2020 - Do, 05.03.2020 Schitage 3b Laterns

Mi, 04.03.2020 Jause für dich und mich

Do, 05.03.2020 SA Englisch 1a, 1c, 1d

Fr, 06.03.2020 SA Französisch 3. Klassen

Fr, 06.03.2020 SA Englisch 1b

Fr, 06.03.2020 M-Begabtenkurs 13:55-16:15

Fr, 06.03.2020 14:00 Uhr: ECDL-Prüfungstermin

Mo, 09.03.2020 BORG Projekt Französisch 2. Klassen

Di, 10.03.2020 SA Mathematik 2b, 2c

Di, 10.03.2020 Tischtennis : Landesmeisterschaften

Mi, 11.03.2020 SA Englisch 3. Klassen

Mi, 11.03.2020 SA Deutsch 4. Klassen

Mi, 11.03.2020 - Fr, 13.03.2020 Schitage der 1. Klassen - Hochjoch

Do, 12.03.2020 Schuluntersuchung 1c, 4b

Do, 12.03.2020 SA Mathematik 2a

Do, 12.03.2020 Workshop 4a 'Lost in Information', nachmittags

Fr, 13.03.2020 M-Begabtenkurs 13:55-16:15

Di, 17.03.2020 - Fr, 20.03.2020 Parisprojekt 3.und 4. Klassen

Do, 19.03.2020 Josefitag

Mo, 23.03.2020 SA Englisch 2. Klassen

Mo, 23.03.2020 Känguruwettbewerb 2020

Di, 24.03.2020 SA Deutsch 1b

Mi, 25.03.2020 SA Mathematik 3. Klassen

Mi, 25.03.2020 SA Deutsch 1a, 1c, 1d

Do, 26.03.2020 Workshop 4b 'Lost in Information', nachmittags

Do, 26.03.2020 Schuluntersuchung 3b, 1d

Fr, 27.03.2020 SA Englisch 4. Klassen

Mo, 30.03.2020 SA Deutsch 3. Klassen

Mi, 01.04.2020 gesunde Jause

Do, 02.04.2020 Vorarlberger Lesetag

Fr, 03.04.2020 SA Französisch 4. Klassen

Fr, 03.04.2020 SA Mathematik 1. Klassen

Fr, 03.04.2020 14:00 Uhr: ECDL-Prüfungstermin

Mo, 06.04.2020 - Mo, 13.04.2020 Osterferien

Di, 14.04.2020 Besinnungstag 2a

Di, 21.04.2020 Besinnungstag 2b

Di, 28.04.2020 Besinnungstag 2c

Di, 28.04.2020 - Mi, 29.04.2020 Kennenlerntage 1c

Do, 30.04.2020 Pädagogische Tagung der MS Altach

Di, 05.05.2020 SA Deutsch 2a, 2b

Mi, 06.05.2020 Fußball Kleinfeld-Schülerliga. 3. Spieltag

Mi, 06.05.2020 SA Deutsch 2c

Mi, 06.05.2020 gesunde Jause

Fr, 08.05.2020 SA Französisch 3. Klassen

Fr, 08.05.2020 Elternsprechtag, 16:00 - 19:00

Mi, 13.05.2020 SA Deutsch 4. Klassen

Do, 14.05.2020 - Fr, 15.05.2020 Projekttage der 2a (Neuburg)

Di, 19.05.2020 - Mi, 20.05.2020 Projekttage der 2c (Neuburg)

Mi, 20.05.2020 SA Englisch 3. Klassen

Mi, 20.05.2020 SA Mathematik 4. Klassen

Mi, 20.05.2020 Fußball Kleinfeld-Schülerliga. 4. Spieltag

Do, 21.05.2020 Christi Himmelfahrt

Fr, 22.05.2020 schulautonomer Tag - frei

Mo, 25.05.2020 SA Deutsch 3. Klassen

Di, 26.05.2020 SA Mathematik 2b, 2c

Do, 28.05.2020 SA Mathematik 2a

Fr, 29.05.2020 SA Englisch 4. Klassen

Mo, 01.06.2020 - Fr, 05.06.2020 Wienwoche der 4. Klassen

Mi, 03.06.2020 gesunde Jause

Do, 04.06.2020 SA Englisch 1a, 1c, 1d

Fr, 05.06.2020 SA Englisch 1b

Mo, 08.06.2020 SA Englisch 2. Klassen

Di, 09.06.2020 SA Deutsch 1b

Mi, 10.06.2020 SA Mathematik 3. Klassen

Mi, 10.06.2020 SA Deutsch 1a, 1c, 1d

Do, 11.06.2020 Fronleichnam

Fr, 12.06.2020 schulautonomer Tag - frei

Mo, 15.06.2020 - Mi, 17.06.2020 Bodenseetage 3a Klasse

Di, 16.06.2020 SA Französisch 4. Klassen

Mi, 17.06.2020 voraussichtlich Wandertag

Do, 18.06.2020 - Fr, 19.06.2020 Projekt 8: Zukunftstage 4c (geplant)

Fr, 19.06.2020 SA Mathematik 1. Klassen

Di, 07.07.2020 Turniertag

Mi, 08.07.2020 Sportfest

Do, 09.07.2020 Abschlussabend 4. Klassen

Fr, 10.07.2020 Messe um 9 Uhr

Fr, 10.07.2020 - So, 13.09.2020 Hauptferien